Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 00:49
Сообщения: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Skoda Rapid или Renault Sandero

Renault Sandero один из самых популярных хетчбэков в России, за первую половину минувшего года было продано около 19 тысяч экземпляров, собираемый в России автомобиль по праву считается бестселлером местного рынка. Конечно, главным критерием популярности французского автомобиля является его цена, даже сейчас самая дешевая комплектация нового Рено Сандеро стоит около 480 тысяч рублей. Конечно, за эти деньги вы получите совершенно пустой автомобиль, с 1,2 литровым бензиновым двигателем и механической трансмиссией. Причем к установке в самой дешевой комплектации Access не доступна ни одна опция, здесь не будет ни кондиционера, ни музыки. За все это придется раскошелиться, заказав одну из более дорогих комплектаций: Confort или Privilege, а к ним и опции, кондиционер за 26 тысяч или аудиосистему за 9,5 тысяч рублей.
Зато можно заказать Renault Sandero Stepway, основным преимуществом которого, будет огромный, как для хетчбэка, дорожный просвет – 195 мм и накладки на порогах и крыльях! Причем стоит такая версия не так уж и много, 577 тысяч рублей в базовой комплектации Confort, но за задние электрические стеклоподъемники, кондиционер и музыку, как и в обычном Рено Сандеро, придется доплатить. Именно эта версия, как мне видится, выигрывает у Skoda Rapid, ведь обычный Сандеро не может похвастаться ни просторным салоном, ни огромным багажником, да и двигатели у Рено откровенно слабее. Эх, была бы у Шкода версия Skoda Rapid Scout, цены бы ему не было, но скорее всего и в прямом и в переносном смысле.

А как кто считает, Рено Сандеро и Шкода Рапид - конкуренты?


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
не конкуренты, но новый степвей в комплектации с кондиционером рассматривал как альтернативу. смущает такой же объем багажника как у моего авео (а хочется уже побольше и в степвей реально было это сделать) и движок конечно охота от 90 до 105 кобыл что бы в тяге и прожорливости не проиграть, но что то двигуны редкие бренды начали делать экономичными. все старье какое душат катализаторами до очередного евро и двигатель тупеет, его приходится крутить вот вам и повышенный расход. так ведь еще и 95-м заправлаять надо привиреду такую. повторюсь, по мне - рапид и степвей не конкуренты, рено скорее как альтернатива, более дешевая, запасной вариант. сделали бы ему багажник ну хотя бы 400-450 (а для этого надо просто не обрубать жо...зад авто сразу как крыло кончается) и двигатель нормальный - наверное я бы меньше думал брать не брать. хороший недорогой кроссовер с неубиваемой подвеской сейчас редкость. про дастер кто то напомнит?)) сделайте у него салон ну хотябы как у степвей и дастер получит вторую жизнь, отвратительный интерьер меня отталкивает от этой машины однозначно.

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 00:49
Сообщения: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vol_K, мне честно тоже салон вообще у дешевых Рено не нравится, он у них какой-то серый, а вот "Степвей" снаружи мне нравится, если бы он был еще и полноприводный. Было бы вообще круто! Но салон, да портит общее впечатление, и маленький багажник.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
в степвей в минимальной комплектации за 577 тыщ. с мотором 1.6 х 82 л.с. есть даже круиз контроль) и больше особо ничего полезного. кушают его лошади по городу 9.9 л заявленных, а это значит реально 11-12. нафига ему полный привод что бы как американский паровоз хавал?) пусть уж лучше рапид с его 10л на 100 (для атмосферника 1.6х105), хотя для меня это все равно многовато. а дизеля и турбо ни один из знакомых не советует.

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: