За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:49
Сообщения: 657
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
После отключения акб код не запрашивается, а вот когда под её отключишь (снимешь с отключением проводов) то код вводить уже нужно или когда подключишь другую магнитолу, а затем свою то код тоже нужно вводить. Код можно узнать у ОД т.к. Может пригодиться.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:25
Сообщения: 387
Изображения: 10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
АКБ я не отключал. В обеих случаях просто отсоединял разъемы магнитолы. Первая запрашивала код, вторая нет. Думаю, она просто с приборки читала код и для этого ей зажигание включенное не требовалось.


 Профиль Персональный альбом  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 08:59
Сообщения: 56
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
pronin05 писал(а):
После отключения акб код не запрашивается, а вот когда под её отключишь (снимешь с отключением проводов) то код вводить уже нужно или когда подключишь другую магнитолу, а затем свою то код тоже нужно вводить. Код можно узнать у ОД т.к. Может пригодиться.


Когда забирал машину, спросил код магнитолы. Менеджер сказал, что сейчас нет кодировки как раньше.
При установке сигнализации, я полностью отключал АКБ и отсоединял магнитолу Swing. Даже приборную панель отсоединял. Никакой код после подключения не требовался.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
pronin05 писал(а):
Я выше писал, что при замене одной магнитолы на другую (шкодовскую) то после того как её поставишь нужно вводить код магнитолы его можно взять у ОД и он также есть с магнитолами когда их продают с рук. Этот код прописан в комбинации приборов и его вводит ОД перед продажей и его нужно спросить при покупке.

я это читал, но вы же пишите про замену одной шкодовской на другую...я же спрашиваю, что будет если я поставлю пионер

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:49
Сообщения: 657
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Vol_K писал(а):
pronin05 писал(а):
Я выше писал, что при замене одной магнитолы на другую (шкодовскую) то после того как её поставишь нужно вводить код магнитолы его можно взять у ОД и он также есть с магнитолами когда их продают с рук. Этот код прописан в комбинации приборов и его вводит ОД перед продажей и его нужно спросить при покупке.

я это читал, но вы же пишите про замену одной шкодовской на другую...я же спрашиваю, что будет если я поставлю пионер

Я вам раньше писал, что если менять шкодовскую на другую не шкодовскую то ни чего не нужно кроме как переходника Fakra на ISO, переходной рамки или резать провода.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
я тут еще на другой форум залез там по поводу замены штатки на другую магнитолу ответили вона как :
Про код всё верно. В штатных имеется четырехзначный код, его обычно в книжке ручкой вписывают при предпродажной подготовке, но щас не про это. Код передаётся по кан-шине и штатная магнитола разблокируется при совпадении этого кода в эбу и магнитоле. В нештатной магнитоле шины данных нет, есть только стандартные входы/выходы (питание, антена, на колонки и т.д). Соответственно любая нештатная будет работать без проблем. Другое дело, что если стоит/стояла штатная, то в мозгах машины прописано что установленно и во избежании ошибок, лучше несуществующее оборудование отключить через шнурок-всё электрическое(в пределах разумного) что установлено на машине с завода контролируется, диагностируется и опрашивается компьютером машины либо по эл.цепи, либо по кан-шине. При внесении любых изменений требуется изменение и в ЭБУ.
то есть подтверждают, работать должно, но с оговоркой
а я пока закинул удочку знакомому сервиснику что бы достал мне электросхемы

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:49
Сообщения: 657
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Все будет работать и можно ни чего не отключать.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:43
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
irdaport писал(а):
Перенесем сюда немного информации из ВК. Вопрос касаемо магнитолы и можно ли сменить стандартную 2DIN магнитолу на Шкоде Рапид, на магнитолу от стороннего производителя.
Как будет работать парктроник, если он есть? Надо ли покупать рамки переходники какие-то или менять разъем подключения к электропроводке.
Пока что из вариантов есть такая магнитола.
Вложение:
1Zij-auxH94.jpg

Можно. Там главное, если не шаришь, самому не лезть. Я себе менял на 2 Din Alpine CDE-W296BT Установили всё как надо, пришлось только немного в "мозгах" поковыряться под новую магнитолу подстроить.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Skoda Rapid (2015)

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:43
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Enclave писал(а):
Штатный Свинг звучит нормально, если в нем эквалайзер от Суперба поставить. До этого смазан весь верх был. Но это только шнурком.

Как это сделать? Поставил усилок, саб, другие колонки. По сравнению со стоком небо и земля, но все равно голова паршивый звук выдает


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: