За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:17
Сообщения: 26
Откуда: Город - пробка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
andre_kurzo80 писал(а):
С ценником выше 700 тысяч я такую машину не куплю. Остановлюсь на Солярисе или хоть на новом логане - вот где бюджет. А Шкода не имеет морального права машину за такие деньги называть бюджетной.

на солярку ценник от 467 900. шкода на 12 000 дороже. и она того стоит, как мне кажется.
как-то давным давно в журнале "ЗР" сравнивали шкоду октавия тур и киа шума2. машины одного класса, одного размера, лифтбеки обе, и вообще очень похожи. только шкода стоила на 1 500 баксов дороже. стоял вопрос - стоит ли она того. "ЗР" ответил - что, конечно, разница есть, но....1 500 баков в кармане как-то приятнее.
так получилось, что пришлось мне поездить и на той и на этой машине. так вот я скажу, что шкода стоит того. ИМХО.
логан, да, гораздо бюджетнее, и машина - работяга, но отделка салона - это что-то, настоящий бюджет, дальше некуда.

_________________
Как бы поддержать отечественного производителя, чтобы при этом у него ничего не покупать?


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:06
Сообщения: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос того, что лучше, Шкода или Киа, обсуждается в других разделах. Кто что выберет - это личное дело каждого.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:17
Сообщения: 26
Откуда: Город - пробка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
r_trotskiy писал(а):
Вопрос того, что лучше, Шкода или Киа, обсуждается в других разделах.

Обсуждают здесь цену Рапида и возможности-невозможности, желания-нежелания купить его по такой цене. В т.ч. в сравнении.
r_trotskiy писал(а):
Кто что выберет - это личное дело каждого.

При таком подходе, форум нафиг не нужен.

_________________
Как бы поддержать отечественного производителя, чтобы при этом у него ничего не покупать?


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:28
Сообщения: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Смотрел новый Рапид в спокойной обстановке, без толп, кучи народа и никто не торопил.
Скажу честно - машину ждал, основываясь на чешской сборке.
Хотя например в январе месяце за 800 стоила Octavia Ambition с автоматом DSG 1.4 TSI.
Думал, что Рапид будет ещё дешевле, но в результате тупо подняли цены на Октавию.
Ну это отступление.
Расстроился в разнице комплектации между российским Рапидом и чешским.
Теперь что я хотел от машины
1) Как минимум 1.4 TSI
2) Коробка автомат
3) Большой багажник (обязательно)
4) Небольшой расход, новая и приятная внешность

В конечном итоге заказал Elegans + 8 пакет+2 пакет безопасности + ксенон + ещё кучу разных вещей.
1.4 TSI DSG
Мне, жене и дочке машинка понравилась. Так что ближайшие несколько лет, быть ей в моём автопарке ;)

Рассматривал другие марки: VW - Polo отмёлся сразу. Похоже была только Jetta и по цене и впечатлениям, но лифтбэк и более низкая цена побороли Шкодой ;)

Рассматривал Kia - Rio новая вроде неплохая. но двигатель и коробка сразу поставили её на второе место. Машины класса хэчбэк не рассматривал принципиально. Cerato такой же комплектации - стоит прилично дороже.

Участвовали и другие марки (не рассматривал только SsangYang и Gelly). По максималке с тем же набором ничего с Рапидом (по крайней мере для меня) не сравнилось. Брать тот же джип, но на механике за те же деньги - меня не устроило.

Так что договор заключен, деньги внесены. Ждёмс.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:10
Сообщения: 72
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А я то думал дураков по 800 отдавать за такую тачку не найдется...ан нет


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:27
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый, а сам то на чем ездишь???? Есть с чем сравнив нить???


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:28
Сообщения: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Andrey.Gurnalyugin писал(а):
А я то думал дураков по 800 отдавать за такую тачку не найдется...ан нет

А Вы считаете, что у Вас очень "умный" ответ?
Он ничем не аргументирован и ничем не подкреплен.
Как в детстве дети говорят "сам дурак", когда ответить нечем.

Теперь по существу.
Я с удовольствием выслушаю Ваши предложения на машину в той же ценой категории, где идёт автомат и лошадок более 120, где есть климат, ксенон, БОЛЬШОЙ багажник, передние подушки и шторки безопасности и остальные полезности в качестве ассистентов подъема в гору, круиз-контролей и всего остального.
Буду премного благодарен. И с удовольствием рассмотрю такой вариант. Сразу оговарюсь - хэтчбэки не рассматриваю.
Ну и с примерами если можно, а мы с удовольствием в конфигураторе проверим. Может быть я что то и пропустил, но если честно, то ничего достойного и не было.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:10
Сообщения: 72
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А ну если вы покупаете по принципу чтоб было побольше плюшек, то купите киа рио- там и подогрев руля и бесключевой доступ и подушки со шторками, а стоит намного дешевле.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:10
Сообщения: 72
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Golf писал(а):
Уважаемый, а сам то на чем ездишь???? Есть с чем сравнив нить???

Конкретно ТЕБЕ я могу сказать что на днях поеду за поло седан стайл, рапид тоже рассмтравил, но цена явно завышена. Машины по сути одинаковые а цены на 40 тыс различаются. Такое сравнение тебя устроит?


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:10
Сообщения: 72
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Не хотел никого обидеть, просто никогда не пойму людей покупающих б-класс по 800 штук.


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: