Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:20
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И я за Climatronic, тем более, если он будет установлен в Шкоде Рапид! Зачем экономить на неудобстве с Climatic, чтобы потом пожалеть? У друзей была Шкода с Climatic - это ужас, дует прямо в лицо, за рулём ехать невозможно, глаза пекут. Потом купили другую Шкоду с Climatronic, воздух теперь поступает равномерно по салону и быстро устанавливается нужный температурный режим!


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
twix200 писал(а):
Climatronic гораздо лучше!!! Настроил один раз нужную вам температуру и забыл про нее

Абсолютно согласен, поменяли Climatic на Climatronic и проблем сейчас не знаем. Если предпочитаете комфорт, приобретайте с Climatronic.

_________________
В целом неплохая замена Шкода Октавия Тур


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Такое впечатление что обсуждается не бюджетный автомобиль, а авто представительского класса. Не забывайте что одно из главных достоинств Рапида, по идее, должна быть цена. Ну да, в климатронике компьютер сам задает направление и интенсивность потока, но стоит ли за это переплачивать?

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:46
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в моей прошлой машине был ручной климат контроль - это было удобно. Первая крутелка выставляешь температуру требуемую, вторая силу обдува, если не желаешь автомат, третья направление обдува. И все в отдельности можно изменять не меняя другого. А вот в нынешних Климатрониках (я был в шоке от Акцент Хендай) в автоматическом климате при максимальном обдуве, например, он обязательно дует в ноги. Если в ноги отключить, отключается и автоматизм. Нафиг оно мне надо в ноги, когда у меня стекла от ливня запотели???? Поэтому чем такой климатроник за 1.500 евро, я уж лучше 2 раза в день под себя вручную тумблер крутану.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:03
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
sergey_mahv писал(а):
А вот в нынешних Климатрониках (я был в шоке от Акцент Хендай) в автоматическом климате при максимальном обдуве, например, он обязательно дует в ноги. Если в ноги отключить, отключается и автоматизм.

Автоматизм полностью не отключается - если изменить в ручную направление потока то остается автоматическая регулировка температуры и скорости вентилятора, далее можно поменять вручную скорость вентилятора тогда система будет пытаться только поддерживать заданную температуру.
При этом естественно надпись АУТО не горит т.к. она означает полный автомат.

_________________
пока +


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergey_mahv писал(а):
в моей прошлой машине был ручной климат контроль - это было удобно. Первая крутелка выставляешь температуру требуемую, вторая силу обдува, если не желаешь автомат, третья направление обдува. И все в отдельности можно изменять не меняя другого. А вот в нынешних Климатрониках (я был в шоке от Акцент Хендай) в автоматическом климате при максимальном обдуве, например, он обязательно дует в ноги. Если в ноги отключить, отключается и автоматизм. Нафиг оно мне надо в ноги, когда у меня стекла от ливня запотели???? Поэтому чем такой климатроник за 1.500 евро, я уж лучше 2 раза в день под себя вручную тумблер крутану.


Ну на самом деле, тут нет ничего удивительного. Датчики определяют автоматически куда и как дуть. Это же автоматика. Не нравится, меняйте настройки, благо их много. Но вот что касаемо двухзонного, то я не видел его ни в одной из комплектаций Рапида, которые продаются в Казахстане и Белоруссии.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно покупать авто и с кондиционером, но я всё равно при езде по городу не пользуюсь кондиционером, пользуюсь только за городом когда еду на большие расстояния. Так как при частой смене температурного режима очень легко подхватить простуду.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Andriy-83 писал(а):
Можно покупать авто и с кондиционером, но я всё равно при езде по городу не пользуюсь кондиционером, пользуюсь только за городом когда еду на большие расстояния. Так как при частой смене температурного режима очень легко подхватить простуду.

Не пользуетесь даже когда жара? Вам нравится потеть? :lol: Простите, но кондиционер, а еще лучше климат-контроль, это функция, которая делает езду комфортной, а значит и менее аварийной. Логика не очевидная, но она есть. А что бы не заболеть, стоит просто научиться им пользоваться.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:07
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна с теми кто за Climatronic.У меня обычный кондиционер,по началу все нравилось,едешь,холодный ветер дует,а на улице жара и все потные.Но потом когда начали болеть я,дети и муж.Стало совсем не весело.Поэтому я за подержание определенной температуры в салоне,а не просто холодного потока воздуха.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:38
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Преимущество в том, что Climatiс - это кондиционер, а Climatronic - это климат контроль, то есть устройство более совершенное - обогрев и кондиционер совмещено в одной сплит системе - иными словами несколько разный принцип работы. Производитель же одинаков, как и общие свойства электрооборудования.


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: