Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Skoda Rapid (2014)

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pronin05 писал(а):
Ни какой сложности нет, тогда следуйте тем рекомендациям которые вам дал VW.

А сложностей у меня нет.
Вообще-то я хотел уточнить, откуда информация, что именно на заводе в г. Калуге заливают VW 5W-40.(Документы или что не будь.)
На те рекомендации, которые мне дал VW рус, они для меня не интересны, так-так они размыты и не несут не какой конкретики.
На данный момент я применяю то, что считаю наилучшем выбором.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:49
Сообщения: 657
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Я задал вопрос в службу поддержки шкоды и мне ответили, что в двигатель 1,6 на заводе заливают масло VW 5w-40 с допуском 502/505.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Skoda Rapid (2014)

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pronin05 писал(а):
Я задал вопрос в службу поддержки шкоды и мне ответили, что в двигатель 1,6 на заводе заливают масло VW 5w-40 с допуском 502/505.

Это вы задавали вопрос на ŠKODA AUTO Россия.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:49
Сообщения: 657
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
kolos11, Да, но я заводское масло сменил на пробеге чуть меньше 5000 км. и залил другое.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:40
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
A.k.Ej писал(а):
Находим в таблице в столбике ТО1
элемент воздушного фильтра (сноска 1), и буква "К" (контроль)
свечи зажигания (сноска 1), и буква "К" (контроль)

обращаемся на стр.2
Читаем под основной таблицей с работами обозначение сноски 1 и "К". Исходя из документа следует, что работы по замене, осмотру являются бесплатными и мы оплачиваем только стоимость расходный материалов в случае необходимости их замены.


Вы не правы.


Сноска 1 писал(а):
Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки — Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов


То есть за работу по проверке все равно надо платить, при этом замена бесплатная, что, в общем то, логично: если свечи вывернуты, вкручивание новых не требует доплаты:) так же и с фильтром. Таким образом, 1.5 н/ч придется оплатить.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:55
Сообщения: 57
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня при покупке авто , поставили в САЛОНЕ защиту двигателя железную! Вопрос- на ТО 1. При замене масла будут снимать защиту, а это уже дополнительная оплата? Ведь заводская пластиковая вроде.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
urman писал(а):
У меня при покупке авто , поставили в САЛОНЕ защиту двигателя железную! Вопрос- на ТО 1. При замене масла будут снимать защиту, а это уже дополнительная оплата? Ведь заводская пластиковая вроде.

будут снимать и денег попросят

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
7er писал(а):
A.k.Ej писал(а):
Находим в таблице в столбике ТО1
элемент воздушного фильтра (сноска 1), и буква "К" (контроль)
свечи зажигания (сноска 1), и буква "К" (контроль)

обращаемся на стр.2
Читаем под основной таблицей с работами обозначение сноски 1 и "К". Исходя из документа следует, что работы по замене, осмотру являются бесплатными и мы оплачиваем только стоимость расходный материалов в случае необходимости их замены.


Вы не правы.


Сноска 1 писал(а):
Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки — Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов


То есть за работу по проверке все равно надо платить, при этом замена бесплатная, что, в общем то, логично: если свечи вывернуты, вкручивание новых не требует доплаты:) так же и с фильтром. Таким образом, 1.5 н/ч придется оплатить.

и за снятие установку защиты, и за выкручивание и закручивание обратно свечей за все будут просить денег. могу прикрепить свою бумажку неделю назад проходил. другой вопрос- вы можете перед началом работ с манагером оговорить регламент и отказаться от, например, проверки свечей, че их проверять на 7 тысячах. салонный и воздушный фильтр если свои привезете - они поставят, но за вынуть и всунуть денег они возьмут

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:55
Сообщения: 57
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я пытался скачать с сайта ТО 1 , но у меня не открывается! Если можно список работ! И всё равно не могу понять , а как же пишут прошёл ТО за три тысячи! Мол своё все! На первом ТО свечи смотрят? А если я откажусь смотреть то гарантия на движок пропадает? Весь запутался


Последний раз редактировалось urman 08 июн 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:55
Сообщения: 57
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня уже куплены масла фильтр, пробка, салон фильтр. Масло их буду чтоб не придрались ( а то у меня что-то за 5 т км уровень уходит) то есть скоро будет 15 т км пробег я уже два раза доливал и третий уже тоже потому что до 15 т км не дотяну


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2016, 20:48
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
http://www.skoda-avto.ru/SiteCollection ... _Rapid.pdf


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: