За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:40
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vol_K писал(а):
я готов немного переплатить, но ездить на том авто которое больше нравится
Совершенно согласен и тоже готов переплатить. Но не надо понимать эти слова как "плачу любые деньги!". Тут весь вопрос в том, что Spaceback процентов на 5-10-15 дороже - пусть так, это уже покупатель будет решать может ли он переплатить. Англичане же тоже не дураки, разницу цен видят, но берут то, на что в итоге пал выбор. И это нормально.

А маркетинг в духе "ой, не повезем эту модель, потому что евро к рублю подорожал и вообще ситуация экономическая неспокойная"... Ну вот полистал я те же Yeti в наличии в одном из салонов - несколько десятков автоматов элеганс за более чем миллион рублей стоят никому не нужные. Алё! Маркетологи! О чём вы думали, когда тащили эти комплектации на продажу? Да, найдутся люди, кому нужно "богато", но основная то масса таких автомобилей будет долго ждать пока их кто-то купит. В итоге через полгода-год фирме-салону придется их отдавать со скидками какими-нибудь надуманными, лишь бы забрали.

Можно же спэйсбэков привезти на пробу. Да я уверен просто, что если привезти 10-ку штук, то половина из них уйдет довольно бодро, потому что есть покупатели, которые желают их купить уже сейчас (хотя бы я и Vol_K, например). Другая половина может продаваться несколько подольше. Да, 10 машин это не великий бизнес, но хоть спрос то так можно было бы прощупать.

Но есть момент, что покупатель тоже не может ждать бесконечно. Vol_K, например, Yeti может взять по весне, да и я тоже на месте сидеть не буду, наверняка. Так что задержка с поставками модели в Россию, в данном случае, может сыграть в минус в том плане, что потом ее везти уже будет поздно.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Мы тут с другом заспорили, что лучше обычный Рапид или Спейсбэк? И пришли к такому выводу, при том что Спейс не очень функционален, но если бы продавались они ранее купили бы именно Спейсбэк.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
я ж еще раз говорю, каждый рассматривает авто по тому в том числе что он с ним будет делать..irdaport
я например в своем авео хетче возил и телевизоры о котором ты писал и угловые диваны на кухню, а у спейсбэка площадь куда больше. к тому же помимо багажника есть еще и салон! и если у меня телик вдруг не влезет в багажник , а мне надо его перевезти, то я за ним не поеду с салоном полным людей, положу на сиденье! так что меня вы не переубедили) по поводу переплаты oooils, да, готов, ну в разумных пределах естесственно. тыщ 20-30 еще терпимо. если разница будет в стольник то йети однозначно. мне вот на форуме авешном идейку подкинули, купить если уж вообще припрет и по цене нормально спейс в белоруссии. у меня там есть родня можно будет узнать по продаже..украина спейс мае, а чем хуже белорусь? считай европа. в общем видно будет

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
по поводу йети за лимон которые никто не берет , они еще и турбо наверняка, а турбо у нас народ пока все равно боится брать (и я в том числе))) был бы у меня лимон я бы уж лучше взял новый кашкай - дешевле выйдет без ненужных опций и наворотов. первый выпуск вполне неплохо хвалили, а тут кузов серьезно обновился мне очень по вкусу такой дизайн

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
да, вот еще что! (че то не остановлюсь никак :) ) по поводу функциональности кузовов рапида. обычный хоть и на 18см. но все же длиннее, я авто в гараж ставлю и лишние см. мне совсем не функциональны, просто потом не смогу дверь в погреб открыть не выгнав авто. на даче стоянка тоже оборудована приора хетч впритык встает, если чуть длинне то ворота не закроешь бампер мешать будет, а увеличивать стоянку это гемор большой...так что для меня спейс по любому более функционален)) ну все замолкаю...

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Vol_K, со всеми выводами согласен, но зачастую у нас у семьи один автомобиль на все случаи жизни. Поэтому обычный Рапид и будет в принципе пользоваться у нас лучшим спросом. Больше автомобиля за меньшие деньги, это идеал.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:15
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Что бы подлить масла в огонь)


Вложения:
Skoda_Rapid_Spaceback_1.6_TDi_26.jpg
Skoda_Rapid_Spaceback_1.6_TDi_26.jpg [ 120.02 КБ | Просмотров: 1223 ]

_________________
вместо Шеви Круз!)
 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Сообщения: 156
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Рома. писал(а):
Что бы подлить масла в огонь)

да красота эта панорамная крыша, но цена...она же около 1к евро по моему обходится?

_________________
Отличное авто, не жаль ни одного потраченного рубля)


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Василий_Т, жаль что она совсем не открывается, но думается мне, что сделай они еще и люк то стоила бы она - ЭТА ПАНОРАМНАЯ крыша, вообще космических денег!


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron