Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Сразу несколько уважаемых СМИ России растиражировали новость о том, что компания Шкода не будет поставлять в РФ Skoda Rapid Spaceback. Причиной этого решения считают нестабильную экономическую ситуацию, и появление новой Fabia, которая по многим параметрам не проигрывает Spaceback.
Что думаете по поводу этого решения?
Ведь еще недавно чехи планировали продавать хетчбэк в России.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
А если еще выпустят и дешевую версию Фабиа для развивающихся стран, то у спейсбека вообще нет шансов. По размерам то они одинаковы практически, +-5 см не в счет) Но при этом спейсбек совсем не дешев.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:40
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Но Фабия, имхо, весьма уже в размерах (внутри чувствуется).

Цитата:
Причиной этому решению послужило падение курса рубля и ухудшившаяся экономическая ситуация.

...а начало продаж в нашей стране планировалось на конец текущего года. Также в настоящее время Skoda Rapid Spaceback продаётся в Казахстане, Беларуси и Украине.

[Сарказм ON]Прямо вот обалдеть как хороша экономическая ситуация в этих странах![Сарказм OFF]

Ну назначьте, казалось бы, цену какую считаете нужной - кому надо и есть возможность - купят.
Да, цена может оказаться процентов на 15-20 выше аналогичной комплектации у лифтбэка, но возможность то выбирать покупателю можно было бы и предоставить.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
oooils писал(а):
...а начало продаж в нашей стране планировалось на конец текущего года. Также в настоящее время Skoda Rapid Spaceback продаётся в Казахстане, Беларуси и Украине.
[Сарказм ON]Прямо вот обалдеть как хороша экономическая ситуация в этих странах![Сарказм OFF]

Ну назначьте, казалось бы, цену какую считаете нужной - кому надо и есть возможность - купят.
Да, цена может оказаться процентов на 15-20 выше аналогичной комплектации у лифтбэка, но возможность то выбирать покупателю можно было бы и предоставить.

Зря Вы ругаетесь на ВАГ, думаю когда принимали решение продавать Спейсбек в Украине, к примеру, все было у всех на отлично. Ведь не забывайте что дизель в Украине продается на ура, а а в России нет. Не думаю что "сорляра" в Украине лучше, чем в России. Я даже думаю, что в России лучше причем на порядок. Но в России полное производство, вот и оптимизируют. А если возить Спейсбеки из-за бугра, то цена будет совсем неадекватная.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:40
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да я не ругаюсь, пусть оптимизируют как хотят. В идеале в Калугу бы привозили "отверточной сборки" наборы (не знаю как правильно называется, но в общем типа - зеркала навесить, колеса поставить и готов автомобиль) - было бы здорово. Но все равно дороже, понятно, будет.
:roll:
Пока лишь остается надеяться, что не окончательно отказались от продаж спейсбэка в России.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
oooils, а что Вы думаете по поводу отсутствия дизеля в России. У меня есть пару знакомых ездят на дизелях пока что в восторге от расхода. Один купил в прошлом году и зиму нормально пережил.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:34
Сообщения: 497
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
carman писал(а):
oooils, а что Вы думаете по поводу отсутствия дизеля в России. У меня есть пару знакомых ездят на дизелях пока что в восторге от расхода. Один купил в прошлом году и зиму нормально пережил.


а что он может думать, не он же производитель. думают часто как раз заводы-изготовители оттуда считая нашу соляру некачественной из-за этого и поставок к нам не планируют. только что ж они маркет не проводят увидели бы, что на соляре нашей вполне хорошо ездят достаточно дорогие авто с более навороченными двигателями чем шкодные.

_________________
Работа не Vol_K


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Сообщения: 156
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
отсутствие дизельного Рапида, вообще непонятка...

_________________
Отличное авто, не жаль ни одного потраченного рубля)


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:40
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
carman писал(а):
oooils, а что Вы думаете по поводу отсутствия дизеля в России. У меня есть пару знакомых ездят на дизелях пока что в восторге от расхода. Один купил в прошлом году и зиму нормально пережил.
А у меня вот знакомый с дизелем зимой иногда чуть ли не ночами не спит - как морозы придавят в средней полосе, так надо заводить авто раз в несколько часов, дать погреться. Иначе - амба, заводить потом непросто. Но там не Skoda, а корейский автомобиль (типа джипа), может это у корейцев с дизелями по зиме проблемы.
Но тем не менее - как на такое насмотришься, то дизель я уже не хочу. Да и запах выхлопа его мне сильно не нравится - это даже еще более решающий личный фактор.
А так - думаю, что владелец с бензиновым двигателем спит зимой спокойнее. 8-)
Хотя для широты линейки хорошо бы чтобы и дизели были. Покупательский спрос можно было бы исследовать на малой партии импортных машин.

Ну и Spaceback тоже могли бы так прощупать интерес у народа. Не будет брать никто - значит и не надо. А то может как пирожки разлетятся. ;)


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
oooils писал(а):
А у меня вот знакомый с дизелем зимой иногда чуть ли не ночами не спит - как морозы придавят в средней полосе

ну если заправляться зимней солярой, то до -15 проблем точно не будет, а вот если ниже, то могут начаться. Это факт. И насчет "корейце" такое впечатление что я знаю этого товарища)) Но у моего знакомо проблемы, как потом оказалось, были с топливной))
А вот если установить предпусковой обогреватель)


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: