За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


За темы, подобные аэрографии и "хочу врезать люк" предупреждения - автоматом!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:36
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Покритикуем-ка Шкоду, чтоб не расслаблялась...
Господа дизайнеры Шкода совместно с братьями-маркетологами пропагандирует идею простых и разумных решений, реализуемых в их детищах последней итерации под девизом "Симпли клэвер". Ну вы сами знаете - прожужжавший уши скребок для льда за лючком бензобака, мусорное ведро в салоне, столешница для разделывания овощей и все такое... ;)
Но некоторые вещи, через призму нашего менталитета и особенностей эксплуатации в российских условиях, обнаруживаются, с моей исключительно субъективной точки зрения, непродуманными. Поделюсь:
1) Располагать тот самый скребок за лючком - сделать его соблазнительной штуковиной для наших товарищей заправщиков. Убрал в багажник от чужих глаз.
2) Крепление для крышки бензобака. На предыдущем Ниссане на лючке (там, где у нас с вами скребок) было крепление для крышки. А тут - открутил, и висит она на силиконовой сопле, брякая по крылу и царапая ЛКП.
3) Проем между лобовым и капотом. Там можно хранить что-нибудь... Например, пару кг. снега, который забиваясь там и преваращаясь в лед, становится источником удивительных звуков. На кочках лед брякает и резонирует по пластиковому жабо так, что сидя в салоне создается впечатление, что растрескивается лобовое стекело.
4) Спина у меня, конечно, не идеальная, но на пред. авто посадка сидух была удобней. Все еще не привык. Ну зачем зажали поясничный подпор? Более полутора часов подряд за рулем еще не ездил ни разу, но уже после 30 мин. езды начинает затекать область между плечами...
5) Замок защиты от отпирания задних дверей изнутри (защита от детей). Почему его надо крутить, вставляя ключ в паз? Ведь можно было сделать обычный рычажок...

Поделитесь, какие мелочи и эргономические просчеты досаждают Вам? Напишем потом коллективное письмо ;)


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
хм, про скребок я даже не думал, он все еще на месте. Но я им и зимой не пользуюсь. :D Насчет крепления на лючке бензобака, такое решение применяется у многих японцев, но не у многих европейцев, ну не принято что ли?
и кстати на каком авто Вы езидили до ШКоды Рапид?


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Сообщения: 156
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
из выше перечисленного меня вообще ничего не раздражает, меня больше напрягает к примеру пошабашившая у товарища подушка КПП, правда замененная по гарантии. Или меня беспокоят проблемы с ДСГ.
Ну а если придраться, то жутко напрягает пятая дверь,тяжелая и с идиотской ручкой закрывания)))
и кстати у обновленных спорт сидения новая ткань, более жесткая. Надо было заказывать их... ;)

_________________
Отличное авто, не жаль ни одного потраченного рубля)


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
ну хорошо, вставлю и я свои "пять копеек"! Вы забыли про чудовищно-огромные вентиляционные отверстия в переднем бампере и решетке радиатора Шкода Рапид. Из-за чего всем без исключения приходится ставить защитные решетки.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:36
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Конечно, речь не о DSG, и не о TSI, а больше о дизайнерских элементарных решениях, призванных с точки зрения инженеров Шкода облегчить жизнь простому человеку.

carman писал(а):
и кстати на каком авто Вы езидили до ШКоды Рапид?

Nissan Primera P12, 2006 г, седан, европеец, 1.8 бенз. + АКПП4. Отличный большой авто класса D, но с кучей детских болезней. К сожалению, начал потихоньку сыпаться, а я в свою очередь устал в него вкладываться. Был сдан в трейд-ин дилеру Шкода в полностью ухоженном состоянии за более чем хорошую сумму. На рынке бы я его явно за столько не продал.

Василий_Т писал(а):
Ну а если придраться, то жутко напрягает пятая дверь,тяжелая и с идиотской ручкой закрывания)))

Мне кажется, тот, кто осознанно выбрал Рапид - выбрал его именно за 5-ю дверь :)
Хочу заметить, что кнопка открывания замка багажника (на Премьере была, кстати, такая же - сервопривод) находится на самом багажнике, а не в салоне. Что несомненный плюс, т.к. даже на некоторых новых авто открытие багажника до сих пор реализуют только изнутри каким-нибудь рычажком под сиденьем.

irdaport писал(а):
чудовищно-огромные вентиляционные отверстия в переднем бампере и решетке радиатора

Есть такой момент, тоже установил дополнительную мелкоячеестую сетку. Но тем не менее, смотрится "фейс" у Рапида довольно приятно и гармонично.

Да, еще стоит сказать про тканевую обивку - материал, конечно же, могли бы выбрать и по-удачнее, пачкается он достаточно хорошо...
Но это, скорее, к вопросу стоимости и соответствия сегменту авто. Более качественная ткань = другие деньги.

Ну и, наверняка упоминалось уже на форуме, эргономический просчет в расположении центрального подлокотника, закрывающего доступ к ручнику. Кто как, а я люблю его зимой подергать :)


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Сообщения: 156
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я насчет этой ручки) Может у Шкоды Рапид российской сборки там как-то по другому? Как у Вас?


Вложения:
Комментарий к файлу: ручка багажника Шкода Рапид
ручка закрытия багажника.jpg
ручка закрытия багажника.jpg [ 78.47 КБ | Просмотров: 2372 ]

_________________
Отличное авто, не жаль ни одного потраченного рубля)
 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Dimkin, ну Примэра думаю на голову выше Рапида, если смотреть на автомобиль приемник той Примэры, то какой сейчас Ниссан идентичный? Думаю он подороже будет. А насчет того что "сыпаться начал" Вы похоже не первый кто обвинил тот Ниссан. Надеемся у Шкоды Рапид такой фигни не будет, ну или по крайней мере все решится по гарантии)))


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Dimkin, ну к дизайну у меня вообще нет претензий, у Рапида очень лаконичный внешний вид, да и в салоне все гуд. А после того как установили трех спицевой руль и серенькие накладки, интерьер стал еще лучше)

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:36
Сообщения: 19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
carman писал(а):
Dimkin, ну Примэра думаю на голову выше Рапида, если смотреть на автомобиль приемник той Примэры, то какой сейчас Ниссан идентичный?

Именно сейчас, думаю, только что вышедшая Sentra. Ее и рассматривал как вариант, но до объявления цен надо было ждать еще с месяц, хоть и предупредили в салоне, что будет сопоставима с Juke соответствующих комплектаций. А между 2007 (год, когда перестали выпускать Примеру) и 2014 - наверное, Tida, но точно не Teana.

Василий_Т писал(а):
Я насчет этой ручки) М

Да, я вас так и понял. Такая дилда свисает и в России)))


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Сообщения: 156
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dimkin, :lol: у меня по ней рука все время норовит скользить) Почему там нельзя было еще и выемку какую-то сделать.

_________________
Отличное авто, не жаль ни одного потраченного рубля)


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: