Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


За темы, подобные аэрографии и "хочу врезать люк" предупреждения - автоматом!



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:36
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для меня вопрос шумоизоляции стоит не так остро. Всё зависит от водителя, насколько он привычен к сторонним шумам. При том что если сравнивать Шкоду Рапид с "отечественным автопромом" то у неё получается идеальная шумка. :P


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:25
Сообщения: 723
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Vasiliy.Akashkin писал(а):
Для меня вопрос шумоизоляции стоит не так остро. Всё зависит от водителя, насколько он привычен к сторонним шумам. При том что если сравнивать Шкоду Рапид с "отечественным автопромом" то у неё получается идеальная шумка. :P

Согласен, если сесть в Rapid после ВАЗа, то разница в шумоизоляции окажется существенной. Как говорится, все познается в сравнении.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
SergeyPochep писал(а):
Vasiliy.Akashkin писал(а):
Для меня вопрос шумоизоляции стоит не так остро. Всё зависит от водителя, насколько он привычен к сторонним шумам. При том что если сравнивать Шкоду Рапид с "отечественным автопромом" то у неё получается идеальная шумка. :P

Согласен, если сесть в Rapid после ВАЗа, то разница в шумоизоляции окажется существенной. Как говорится, все познается в сравнении.

Скажу вам по секрету, вы ошибаетесь!! Шумки на Рапид, как и на Поло-седан нет никакой!! Вы будете слышать и своеобразный рык мотора на оборотах чуть более трёх тысяч , вы будете слышать как вода бьёт вам в колёсные арки, проезжая по лужам, будете слышать как вода бьёт по брюшку вашего авто. Это бюджетная модель. Как то давно, мне прищлось разбирать BMW по деталькам-на продажу, толстый слой войлока лежал во всех мыслимых и не мыслимых местах. Вот это была ШУМКА !! Ничего подобного не будет!! Проклейка дверей, потолка, капота и багажника, не сделают из Рапид- BMW!! Поэтому, являясь владельцем Поло-седан, ничего не клеил и не "шумил" толку мало а переводить деньги .... жаба давит!


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:03
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Александыр писал(а):
Скажу вам по секрету, вы ошибаетесь!! Шумки на Рапид, как и на Поло-седан нет никакой!! Вы будете слышать и своеобразный рык мотора на оборотах чуть более трёх тысяч , вы будете слышать как вода бьёт вам в колёсные арки, проезжая по лужам, будете слышать как вода бьёт по брюшку вашего авто. Это бюджетная модель. Как то давно, мне прищлось разбирать BMW по деталькам-на продажу, толстый слой войлока лежал во всех мыслимых и не мыслимых местах. Вот это была ШУМКА !! Ничего подобного не будет!! Проклейка дверей, потолка, капота и багажника, не сделают из Рапид- BMW!! Поэтому, являясь владельцем Поло-седан, ничего не клеил и не "шумил" толку мало а переводить деньги .... жаба давит!

Ну это вы зря шумка у Рапида есть. Исследовал свою машину (конечно не разбирал) но там где можно заглянуть шумоизоляция присутствует, может не такая Как у БМВ но и цена на Рапид не такая как на БМВ. Как вода бьет в колесные арки я ни разу не слышал, тем более по днищу. Вообще если заглянуть под машину то можно увидеть что днище практически целиком закрыто защитой. А насчет шумки достаточно для начала заглянуть под капот и увидеть на нем шумоизоляцию которой иногда не бывает и на авто классом выше. Передний щит тоже с шумкой, под торпедо куда смог дотянутся тоже есть. Насчет двигателя согласен слышно после 3000 тысяч но общепринятое мнение что 1.6 MPI сам по себе шумный. А после ВАЗ 1183 мне вообще первое время казалось что машина не едет а стоит насколько было тихо, теперь слух адаптировался и конечно слышно кое что но по сравнению с ВАЗом небо и земля.

_________________
пока +


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:17
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всегда в новых авто делаю шумку, даже если в рапиде будет шумновато, то цена вопроса тысяч 12 на всё про всё + ящик пива и теплая погода) Можно так зашумить, что S класс позавидует)


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:58
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, с шумкой все понятно (своими руками, профи), а как обстоят дела с финансовой стороны, во сколько обойдется шумоизоляция? Спасибо!


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это минус, по наших дорогах шумоизоляция необходима, можно самому сделать шумоизоляцию если есть опыт с разборкой салона, так будет дешевле и качественней. Также можно отогнать авто к профи и тебе за пару дней все сделают, но не факт что сделают на совесть !


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:09
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чтобы сделать хорошую шумоизоляцию, нужно полностью разобрать салон машины. Снять оббивку дверей, потолка. А это не каждому под силу. Нужен специальный инструмент. Но делать нужно. Разница в комфорте до и после работы, очень ощутима.


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Александыр писал(а):
Как то давно, мне прищлось разбирать BMW по деталькам-на продажу, толстый слой войлока лежал во всех мыслимых и не мыслимых местах. !

Вы бы еще сравнили с Роллс-Ройсом, конечно в БМВ шумоизоляция в разы лучше, но Вы же сами говорите что Рапид это бюджетный авто, а значит инженеры борются не только с ценой, но и с весом. Если бы Рапид с 1,2 л мотором весил столько же сколько и БМВ 5 серии, то как бы он ехал?

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 23:12
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как-то я сомневаюсь,что в Рапиде нету шумоизоляции.Всё таки это Шкода,даже в моей старой Октавии Тур она присутствует,а в Рапиде я думаю и подавно.


 Профиль  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: