Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


1.2 MPI/55 кВт (75 л.с.)
1.2 TSI/63 кВт (86 л.с.)
1.2 TSI/77 кВт (105 л.с.)
1.4 TSI/90 кВт (122 л.с.)
1.6 MPI/77 кВт (105 л.с.)
1.6 TDI CR/77 кВт (105 л.с.)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
Автор Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:25
Сообщения: 387
Изображения: 10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Лучше исходить из того, что масло не живет 15 тыс. в моторе. А еще правильней учитывать моточасы, а не пробег. Вот заводское масло ходит от силы 300 моточасов. Это порядка 6-7 тыс. км.
ПАО-синтетика выдерживает подольше.

Вот отсюда и делаются выводы, что надо бы и желательно.

Вот интересное чтиво. Можно поискать всеми любимый оригинальный дилерский кастрол, очень нелюбимую ликви моли. Шелл там тоже есть.

И потом написать, что тест - купленный).

http://bmwservice.livejournal.com/38916.html

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html


 Профиль Персональный альбом  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:21
Сообщения: 213
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Enclave писал(а):
Неужели даже лампочку пожадничали воткнуть? Это самая начальная комплектация?


актив, когда поворачиваешь ключик, загораются все лампочки, но синей нет, ни разу не видел


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:25
Сообщения: 387
Изображения: 10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Только что звонили из Рольфа, предлагают ТО-0. Записался.

Попутно поговорил с мастером, какое масло льют (и вообще стоит ли его менять на ТО-0), что будет если я привезу свое и т.п.

Да, действительно сейчас во все авто (Рапиды и даже в атмо, насколько я понял) льют масло Shell Helix Ultra 0w30.

Индекс AV или AV-L или же AB.
В общем, точное название я так и не понял. :?

Замену масла рекомендуют. Ну причины собственно понятны. Заводское масло для наших условий эксплуатации может не очень подходить.

Я задал вопрос о таком же масле, но с вязкостью 5w30.

Ответ - такое масло они не рекомендуют использовать. И допуска у него нет 502-го. Может замерзать зимой.

Замена масла обойдется около 6 тыс. :o :shock:
Чего-то дорого..надо все ж узнать его точное название.

Если же приезжать со своим, то будет наверное дешевле, но соотв. отметку сделают.
Насчет этого я еще подумаю, время есть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:21
Сообщения: 213
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
мне замену масла в 4.5 предложили
пока не записался на ТО0, когда запишусь, поспрашиваю какое льют на заводе


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Enclave, из вышесказанного, у меня такое впечатление, что у официалов жутко упали выручки и они таким образом пытаются вернуть себе прибыль . Как может замерзнуть масло 5w30? Это же мороз за 30 должен быть...?

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Enclave, в общем, Вы меня убедили. Буду лить 0w40, какой выбрать производитель?
А статьи на ЖЖ, там часто упоминается допуск API, но еещ лет 5-7 назд в журнале читал, что он не соответствует реальности. Что впрочем и проскальзывает в той же заметке на ЖЖ, что Вы привели.
На некоторых кмаслах даже API не приводят)
А еще в Америке принято менять масло гораздо чаще чем в Европе, а это API как раз американский стандарт.

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48
Сообщения: 488
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ребята, эти споры ни к чему. Я давно езжу на ВАГе, и у меня на одном и том же СТО, сначала лили Шелл, потом Ликви Молли, потом снова Шелл, сейчас льют Кастрол? С чего бы это? А мое мнение, кто выгодней предложит контракт, тот и получает это СТО, плюс откаты.


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:25
Сообщения: 387
Изображения: 10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
irdaport писал(а):
Enclave, из вышесказанного, у меня такое впечатление, что у официалов жутко упали выручки и они таким образом пытаются вернуть себе прибыль . Как может замерзнуть масло 5w30? Это же мороз за 30 должен быть...?


Я думаю мастер другое имел ввиду. Была массовая проблема, когда масло застывало даже при -10. Как обычно, на бензин сваливали все.
Ну а вообще при -30 5w уже густоватое, мотору тяжело будет.

Как таковой цели убеждать не было, просто хочется разобраться, как и что. С маслами это как с резиной зимней, какую не возьми - вся плохая, если слушать других. То шумит, то скользит, то жестко, то мягко.

Я даже не знаю, что можно выбрать, эта проблема уже лет 6 как первая машина появилась. 0w40 производителей полно, и у всех везде свое мнение, а как оно на самом деле, неизвестно. Может мобил1 ? Есть вроде в линейке у них такое. Или тот же шелл...

Цитата:
лет 5-7 назд в журнале читал, что он не соответствует реальности.


Так там же есть у этого автора еще другие записи, там есть лабораторные тесты масел. У всех масел там полное соответствие заявленным характеристикам.

carman,

Ну может дилер такой, у нас московские льют в основном шелл всем. Было же письмо от шкоды, они перестраховываются.


 Профиль Персональный альбом  
 
 


Не в сети
Аватара пользователя
Skoda Rapid (2013)

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:34
Сообщения: 2686
Изображения: 1
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Enclave, из всего этого получается, что Кастрол полное "Г"?

_________________
Skoda Rapid 1,6 MPI Active
Шкода Рапид отвечает всем современным требованиям, а то что дорожный просвет маловат, так это минус нашим дорожникам!
Последняя запись в блоге гаража: шкода рапид весна


 Профиль  
 
 


Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:25
Сообщения: 387
Изображения: 10
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
irdaport,

Я вот уже несколько лет периодически просматриваю разные тесты, отзывы про Кастрол. Получается, что если затягивать с заменой, то оно гораздо легче и быстрее других может превращаться в какашки.

Если же не затягивать, то любое масло в целом подходит. На 2115 я менял раз в 7 тыс, не позже и то на этом пробеге масло черное как нефть было. Видно было, что свойства свои оно потеряло. Отработка. Особенно ТНК п/c, Мобил 3000 чуть лучше, но уже неприятно было дальше ездить на нем.

Ну а судя по записям и тестам из того ЖЖ..там вроде бы есть и неплохие результаты у кастрюли.

У ликви вот хороший результат, но оно дорогое и в гарантийную машину его лить не хочется, т.к. допуска нет и потом если что - окажешься виноватым 100% со всеми вытекающими. :?


 Профиль Персональный альбом  
 
 


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: